52й

В рамках годового плана ГУО «Ясли-сад №12 г.Гомеля»  на 2018-2019 учебный год 24.01.2019г. был проведен конкурс чтецов стихов "Люблю мой родны край, старонку гэту" среди  воспитанников  старших групп учреждения дошкольного образования.

Ответственными за проведение праздника были воспитатели дошкольного обучения старших групп: Курек Р.В., Коржова С.Ю., Иваничкина М.С.

Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов (Рыгора Барадуліна, Васіля Рагаўцова, Еўдакіі Лось, Леаніда Зубарава и т.д.).

Жюри в составе заведующего О.А.Пинчук, заместителя заведующего по основной деятельности Е.А.Марченко, педагога-психолога Т.А.Дергоусовой, руководителя физвоспитания И.В.Берещенко, воспитателей дошкольного образования всех возрастных групп распределили первое, второе и третье место. Но конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Все участники конкурса получили почетные дипломы и памятные призы. Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям дошкольного образования, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду.

Ну, и пожелание - стремиться к лучшему. А педагогам - воспитывать чувства прекрасного через любовь к высокому художественному слову!

53й