Самый сложный период в жизни малыша – это адаптация к новым условиям. Педагоги учреждения дошкольного образования стараются сделать этот период менее тяжелым. Любовью и заботой окружены малыши, которые пришли в детский сад с родителями в материнскую школу. Девочки и мальчики начинают самостоятельно, под руководством педагогов, водить хоровод, играть в простые игры, знакомиться друг с другом. Страшно, конечно! Поэтому ловят одобрительный взгляд мамы или папы и танцуют дальше.

Для родителей, посещающих материнскую школу, есть много полезной информации. Можно получить консультацию заведующего и заместителя заведующего учреждением дошкольного образования, педагога-психолога, учителя-дефектолога. Мамы и папы учатся играть со своим ребенком. Разучивают пальчиковую гимнастику.

Практика показывает, посещение материнской школы благотворно сказывается на адаптации малыша при поступлении в детский сад.