«Материнская школа»

Наши дети! Сколько радости и надежд связано с их появлением на свет. Мы хотим, чтобы они выросли здоровыми, крепкими, умными.

Мы готовы сделать всё от нас зависящее, чтобы детство было счастливым. Забота родителей в первые годы жизни ребёнка, прежде всего, направлена на здоровье, а одним из аспектов сохранения здоровья является успешная адаптация.

И как трудно пройти этот важнейший путь детства малышу одному!

В этом плане широкие возможности открывает «Материнская школа», которая функционирует в нашем учреждении дошкольного образования. В «Материнской школе» осуществляется взаимодействие родителей, детей и педагогов. «Материнская школа» отвечает потребностям развития ребёнка через обеспечение социально-эмоционального окружения, адекватного потребностям его развития, постоянного общения с чувствительным, отзывчивым и эмоционально доступным близким человеком.

«Материнская школа» включают группу совместного пребывания родителей и детей в сочетании с консультативной помощью.

В группе совместного пребывания родителей и детей проводятся занятия для самых маленьких воспитанников, которые делают свои первые шаги в большом взрослом мире. Специфика этих занятий в получении детьми развития через доступные виды деятельности. Задания направлены на раннее развитие всех видов памяти, мышления, задатков логики, моторики, речевого развития. Каждое занятие сопровождается физкультурными паузами. Также создаются условия для самостоятельной работы, игр детей.

Группы помогают постепенно подготавливать ребёнка к поступлению в учреждение дошкольного образования. К работе с детьми и родителями привлекается педагог-психолог, руководитель физического воспитания.

В условиях «Материнской школы» используется консультирование родителей воспитанников. Это помогает им определиться в своей позиции воспитания детей, узнать опыт других родителей, менять стиль взаимодействия с ребёнком. Родители имеют возможность знакомиться с интересующей их литературой по вопросам воспитания, с игрушками согласно возрасту детей. Участие родителей в занятиях и играх с детьми позволяет разнообразить содержание и формы взаимодействия. Главное в этой работе – интеграция усилий всех участников педагогического процесса, способствующая реализации задач развития личности ребёнка раннего возраста, не посещающего учреждение дошкольного образования.

Группа будет работать с марта 2019г. 1 раз в неделю с 11.00 до 12.00 на платной основе:

«Материнская школа» (вторник)

Добро пожаловать к нам!