14.07.2016 в ГУО «Ясли-сад №12 г. Гомеля» состоялось общее родительское собрание на тему: «Безопасность ребенка».

Целями которого стали:

1)сохранение жизни и здоровья детей;

2)формирование у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребенка;

3)педагогическое просвещение родителей по теме собрания.

По данным вопросам выступили: Парфененко Оксана Александровна – заведующая я/с, Безменикова Оксана Владимировна – медицинский работник я/с, Кузнецов Дмитрий Валерьевич – командир отделения Буда-Кошелёвского РОЧС ПАСП №11.
     Заведующей были затронуты вопросы о соблюдении правила т/б, правил дорожного движения, электробезопасности, правил поведения на водоёмах и т.д. Родителям напомнили об ответственности за безопасность детей в летний период, о необходимости знать, где и с кем находятся дети в свободное время, о формирование безопасного поведения детей на дорогах и улице. Оксана Александровна рекомендовала родителям использовать светоотражающие элементы на одежде детей, а так же удерживающие устройства, при перевозке детей в автомобиле.
     В своём выступлении Дмитрий Валерьевич обратился к родителям с просьбой об усилении контроля за ребёнком в период летней кампании, напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности. Он ознакомил с обстановкой гибели детей в результате пожаров и призвал родителей к формированию представления у детей о пожароопасных предметах, об опасности огня.
     Безменикова Оксана Владимировна провела профилактическую беседу «Как сохранить здоровье ребёнка». Она ещё раз предостерегла родителей о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в летний период на воде, в лесу, в транспорте. Также она обратила внимание на необходимость вакцинопрофилактики. В теплый период времени в нашей местности опасны клещи. Поэтому существует необходимостьсвоевременноделать все показанные прививки.
     По итогам собрания были разработаны, изготовлены и розданы каждой семье тематические памятки «О правилах безопасности».

буклет

буклет2