Установи АПИ- спокойно спи!!!

На территории Гомельской области сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами и гибелью людей на них. Причинами пожара послужило неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации электропроводки, печного отопления. Условием, способствующим гибели людей, послужило состояние алкогольного опьянения, ненадлежащий контроль за детьми. В связи с этим МЧС Беларуси рекомендует установить автономные пожарные извещатели (АПИ) в семьях, где есть несовершеннолетние дети.

Автономный пожарный извещатель-первый, кто сообщит вам о появлении дыма в квартире,защитит вас и ваших детей. АПИ способен информировать человека о появлении дыма в помещении-это начальный этап горения. Таким образом, человек извещён о пожаре в самом его начале и начинает бороться с ним намного раньше, чем увидит пламя. Всё это, несомненно, влияет на благоприятный исход.

Необходимость установки извещателей в каждом доме бесспорна.

Уважаемые родители! Берегите себя и своих детей!