ЯСЛИ-САД №12 г. ГОМЕЛЯ

был основан 2 декабря 1972 года.

Ясли-сад размещен в типовом здании, рассчитан на 6 групп, имеет музыкальнo-физкультурный зал, кабинет педагога-психолога, медицинский блок.

В течение долгих лет детский сад находился в ведомстве Белорусской железной дороги. В 2010 году он был передан отделу образования Железнодорожного района г.Гомеля.

У истоков ДУ  стояли:

Андрианова Вера Викторовна

Свою педагогическую деятельность начала еще в 50х годах ХХ века. Почти 30 лет работала в дошкольных учреждениях Гомельского отделения Белорусской железной дороги. Из них 25 лет  - на руководящих постах: заведующая детского сада, инспектор по дошкольному воспитанию, начальник сектора ДУ Гомельского отделения Белорусской железной дороги.

Главным направлением в работе было создание условий для охраны жизни и здоровья детей. На базе дошкольных учреждений проводились семинары по организации питания детей, мероприятия, направленные на укрепления их здоровья.

Соловьёва Нина Васильевна

В дошкольных учреждениях города Гомеля работала с 1965 года.

В 1979 году была назначена на должность заведующей в Гомельские ясли-сад №12, где и проработала 22 года.

Ею была создана традиционная, оправданная практикой форма работ: консультации, тематические семинары, открытые просмотры, педсоветы, диспуты, дискусии, встречи за "круглым" столом, викторины, конкурсы. Всё это способствовало развитию творчества, профессионального мастерства, раскрытию внутренних резервов каждого сотрудника детского сада, созданию положительного микроклимата в коллективе.

В период с 1973 года по 2006 год из стен сада вышло более 700 выпускников

С 2006 года и по сей день ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАВЕДУЮЩИМ ГУО "ЯСЛИ-САД №12 г.Гомель" является

Пинчук Оксана Александровна

ПИНЧУК ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА

Благодаря высокому профессионализму  в работе с кадрами, а так же  уделенному  вниманию к совершенствованию материально-технической базы детского учреждения, ей удалось  организовать творческий коллектив педагогов  и создать во всех группах теплую и уютную обстановку, обеспечивающую благоприятные условия для пребывания детей в дошкольном учреждении.

Основными напрвлениями деятельности педагогического коллектива  учреждения дошкольного образования на 2019/2020 учебный год являются:

1. Продолжать работу по укреплению здоровья детей, совершенствовать умение воспитанников переносить накопленный двигательный опыт в самостоятельную двигательную и игровую деятельность.

2. развивать активную речь детей, приобщая их к богатству русского и белорусского языков по средствам речевого ощения в совместных играх и других видов деятльности.